ГЛАВНАЯ КАФЕДРЫ КИЯГФ Комина Наталья Анатольевна (профессор)

Комина Наталья Анатольевна (профессор)

Заведующая межфакультетским отделением иностранных языков

доктор филологических наук, профессор

Родилась в 1954 году. Закончила среднюю школу № 8 г. Мурманска. В 1976 году окончила отделение английского языка и литературы факультета РГФ КГУ. С 1976 по 1978 год работала переводчиком во Всесоюзном научно-исследовательском институте синтетических волокон, а с июля 1978 года ассистентом кафедры ИЯЕФ КГУ, с декабря 1981 г. по сентябрь 1984 г. прошла курс очной аспирантуры при кафедре общего языкознания КГУ по специальности "германские языки" (английский язык). 10 апреля 1985 года получила ученую степень кандидата филологических наук, с 1987 г. - доцент кафедры ИЯГФ. В 2005 году Н.А.Коминой присуждена ученая степень доктора филологических наук.

Со 2 марта 1990 года Н.А.Комина избрана на должность заведующей кафедрой ИЯГФ, которой заведует по настоящее время. Является заведующей колледжа иностранных языков ТвГУ с1998 года. С 2001 года и по настоящее время Н.А.Комина является заведующей Межфакультетским отделением иностранных языков, членом Ученого Совета университета. Автор 60 научных трудов, в том числе 2 монографий.

ФПК: 2016 г - "Олимпиада школьников по иностранным языкам от замысла до реализации."

Организационный дискурс в учебной ситуации.

Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

1. Комина Н.А., Деев А.А. Практикум по немецкому и английскому языкам для аспирантов и соискателей
  2. Комина Н.А. Методическая разработка по грамматике английского языка. ПричастиеДля аспирантов и соискателей
  3. Комина Н.А. Методическая разработка по английскому языкуДля аспирантов и соискателей
  4. Комина Н.А. Динамика прагматических связей в диалоге Тез. докл. науч. конф. профессорско-преподавательского состава и сотрудников госбюджетных и хоздоговорных тем,Тверь, 1993