ГЛАВНАЯ КАФЕДРЫ КИЯГФ Гаврикова Ирина Геннадьевна (ст. преподаватель)

Гаврикова Ирина Геннадьевна (ст. преподаватель)

gavrikovaСтарший преподаватель кафедры иностранных языков гуманитарных факультетов

Закончила Калининский Государственный Университет, факультет романо-германской филологии.

Работает на кафедре ИЯГФ с 1995 года. Проводит практические занятия по «Разговорному английскому языку» на историческом факультете. В своей работе активно использует различные языковые интернет-ресурсы и видеоматериалы.

Опубликовала 18 учебно-методических работ.

Инновационные технологии преподавания иностранных языков.

1. Учебно-методическая разработка для самостоятельной работы студентов 1 курса гуманитарных факультетов по развитию социокультурной компетенции на материале видеофильмов на английском языке. Рабочая тетрадь. Часть 1. С 2009 переиздается каждый год.
  2. Учебно-методическая разработка для самостоятельной работы студентов старших курсов гуманитарных факультетов по развитию социокультурной компетенции на материале видеофильмов на английском языке. Часть 2. "Discovering Canada". 2010 г. (в электронном виде)
  3. Учебно-методическая разработка для самостоятельной работы студентов старших курсов гуманитарных факультетов по развитию социокультурной компетенции на материале видеофильмов на английском языке. Часть 3. "Discovering the USA". 2011 г. (в электронном виде)
  4. Хрестоматия для студентов 1 курса дневного отделения исторического факультета, изучающих английский язык. 2010 г. Соавтор - доцент Е.М. Перелыгина.
  5. Учебно-методическая разработка по реферированию специальной литературы на английском языке для студентов старших курсов исторического факультета. 2005 г.

Учебно-методические материалы смотрите в разделе БИБЛИОТЕКА/Электронные учебные ресурсы