ГЛАВНАЯ КАФЕДРЫ КИЯЕФ Богатырева Ольга Павловна (доцент)

Богатырева Ольга Павловна (доцент)

Доцент кафедры иностранных языков естественных факультетов

кандидат филологических наук, доцент

Образование: ТвГУ

• Почетная грамота ректора ТвГУ.
  • Почетная грамота Законодательного собрания Тверской области.

1. Богатырева О.П. Языковая личность в дискурсе: Полифония структур и культур. Материалы международной научно-практической конференции / Отв. ред. проф. А.А. Романов. - Москва – Тверь: ИЯ РАН,ТвГУ, ТГСХА, 2005.- 240 с.
  2. Богатырева О.П. Мир лингвистики и коммуникации. – Электронный научный журнал. – Тверь: ТГСХА, ТИПЛиМК, № 3. – Режим доступа: http://www.tverlingua.by.ru
  3. Богатырева О.П. Язык и культура: XV Международная конференция им. проф. С. Бураго: Культурологический подход к преподаванию языка и литературы. – Киев: Collegium, 2006.
  4. Богатырева О.П. Языковой дискурс в социальной практике. Материалы Международной научно-практической конференции 6-7 апреля 2007 г. / Отв. редакторы д-р филол. наук, проф. Н.А. Комина, д-р филол. наук, проф. Л.П. Рыжова. – Тверь: ТвГУ, 2007. – 348 с.
  5. Богатырева О.П. О метаязыковом и метакоммуникативном началах в английском учебном языковом текстообразовании «Языковой дискурс в социальной практике» : Материалы межвузовской научно-практической конференции 4-5 апреля 2008 г. / Отв. Редакторы д-р филол. наук, проф. Н.А. Комина, д-р филол. наук, проф. Л.П. Рыжова. – Тверь: 2008
  6. Богатырева О.П. Метод кейс-анализа и его применение. Языковой дискурс в социальной практике. Материалы Международной научно-практической конференции 1-2 апреля 2011 г.
  7. Богатырева О.П. Прагматика и семантика учебного языкового текста: интенциональность, ситуативность, поликультурность. Эффективность преподавания иностранных языков в межкультурном пространстве. Сборник научных трудов. ТвГУ, 2011 год.
  8. Богатырева О.П. Интенциональность учебного языкового текста. Языковой дискурс в социальной практике. Материалы Международной научно-практической конференции 6-7 апреля 2012 г.

Учебно-методические работы

1. Практикум по самостоятельному чтению на английском яз. Для студентов химического факультета.
  2. Практикум по развитию навыков устной речи. Для студентов факультета управления и социологии (специальность «Менеджмент»).
  3. Практикум по самостоятельному чтению. Часть I. Для студентов факультета управления и социологии (специальность «Менеджмент»). Тверь, 2006.
  4. Практикум по чтению спецтекстов на английском языке. Для студентов I курса факультета управления и социологии (специальность «Менеджмент организации»). Тверь, 2007.
  5. Практикум по грамматике английского языка (часть I). Для студентов факультета управления и социологии (специальность «Менеджмент организации»). Тверь, 2007.