ГЛАВНАЯ КАФЕДРЫ КИЯЕФ Исаева Людмила Вадимовна (доцент)

Исаева Людмила Вадимовна (доцент)

Доцент кафедры иностранных языков естественных факультетов

кандидат филологических наук, доцент

Окончила Тверской Государственный Университет в 2006 году по специальности «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»; Квалификация: Лингвист, преподаватель. На кафедре ИЯЕФ работает с 2006 года.

Исаева Л.В. принимает участие в работе всероссийских и международных научных и научно-практических конференций и семинарах.

В 2011 году Исаева Людмила Вадимовна успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Языковая игра в поликодовом рекламном тексте». Защита проходила в совете Тверского госуниверситета Д 212.263.03 по специальности 10.02.19 «Теория языка по филологическим наукам».

Иностранные языки.

• Почетная грамота ректора ТвГУ.
  • Благодарность Департамента образования Тверской области.

1. «Слоган рекламного текста в учебном дискурсе » // Сборник научных трудов межрегиональной конференции «Языковой дискурс в социальной практике» Тверь, 2009 г. стр.112-115.
  2. «Место и роль слогана в рекламном тексте» //Сборник материалов IX Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых" Ч. 2 Томск, 2009 г. стр. 246-248.
  3. «Феномен языковой игры в контексте теории концептуальной интеграции» //V Международная конференция РКА (Российская коммуникативная ассоциация). «Коммуникативное пространство: измерения, пределы, возможности» (Communication 2010), Тверь, 2010 г. стр. 202-209 .
  4. «Языкова игра в рекламе: социо-культурный аспект» // «Современные исследования социальных проблем». Периодическое научное издание № 4 (04) 2010г. Красноярск, стр. 606-612.
  5. «Деструктивные стратегии персуазива как речевого акта в «игровом» рекламном тексте» // Вестник Оренбургского госуниверситета. (ВАК) Оренбург, ноябрь 2010 Стр. 123-129.
  6. «Языкова игра в рекламе: текст и контекст» // Вестник МГТУ Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Социально-гуманитарные чтения памяти профессора В.О. Гошевского» , Мурманск 8-12 февраля 2010 г. стр. 350-353 .
  7. «В чем убеждает потребителя реклама?» // Сборник трудов 10-й международной научно-практической конференции «Языковой дискурс в социальной практике» Тверь, 2010 стр. 120-124.
  8. «Феномен языковой игры в контексте теории концептуальной интеграции» // Вестник ТвГУ серия «Филология» выпуск 1, № 3 2011. — С. 28-33 (май 2011).
  9. Исаева Л.В. Метод создания коммуникативной ситуации в процессе обучения иностранным языкам. // Сборник трудов "Эффективность преподавания иностранных языков в межкультурном пространстве: сб. науч. трудов. — Тверь: Твер.гос. унт-т, 2011. — 140 с.
  10. Исаева Л.В. Языковая игра в поликодовом рекламном тексте. Монография. Изд-во «Lambert. Academic Publishing» Германия. 2011 год.
  11. Visual, Audible and Verbal: Synthetic Intertextuality. Международная научная конференция “CMN2012: Communiquer dans un monde de normes”. National School of Judicial Protection of Youth (Roubaix, France), г. Рубэ, Франция. 6-11 марта 2012
  12. Исаева Л.В. Языковые механизмы реализации деструктивных стратегий поликодового рекламного текста. Языковой дискурс в социальной практике. Материалы Международной научно-практической конференции 6-7 апреля 2012 г.
  13. Исаева Л.В. Семантика языковой игры в мультиязычной рекламе. XV Международная конференция «Россия и Запад: диалог культур». 21-27 апреля 2012 г. Бухта св. Павла, Мальта.