ГЛАВНАЯ КАФЕДРЫ КИЯЕФ Сидельникова Ольга Михайловна (ст. преподаватель)

Сидельникова Ольга Михайловна (ст. преподаватель)

Старший преподаватель кафедры иностранных языков естественных факультетов

Окончила Тверской госуниверситет в 1974 году. Работает на кафедре с 1973 года. Преподаватель немецкого языка на Биологическом и химическом факультетах. За срок работы на кафедре участвовала во всех заседаниях кафедры, научных и методических семинарах и конференциях, олимпиадах по немецкому языку. Ежегодно принимала участие в работе приемной комиссии. Ежегодно составляла семестровые планы экзаменационные материалы.

Стаж работы: 41 год

• Почетная грамота Министерства Образования России.
  • Почетная грамота губернатора Тверской области.
  • Почетная грамота Законодательного собрания Тверской области.
  • Благодарность ректора и почетные грамоты ректора ТвГУ.
  • Почетная грамота Областного комитета профсоюзов работников просвещения как лучший профорг ТвГУ.

1. Практикум по грамматике немецкого языка для самостоятельной работы студентов естественных факультетов. Часть 1 Тверь, 2003
  2. «Грамматика немецкого языка»Практикум для самостоятельной работы студентов-биологов. Тверь, 2003 год.
  3. «Охраняемые виды птиц». Практикум по чтению спецтекстов на немецком языке для студентов-зоологов. Тверь, 2006 год.
  4. «Охраняемые виды млекопитающих».Практикум по чтению спецтекстов на немецком языке для студентов зоологов. Тверь, 2007 год.