ГЛАВНАЯ КАФЕДРЫ КИЯГФ Выржиковская Ирина Валентиновна (ст. преподаватель)

Выржиковская Ирина Валентиновна (ст. преподаватель)

virzhikovskyaСтарший преподаватель кафедры иностранных языков гуманитарных факультетов

Окончив в 1976 году КГУ (РГФ), работала года переводчиком в Министерстве Энергетики СССР (Москва) до 1982. Затем преподавала английский язык в политехническом и медицинском институтах. Преподает английский язык на факультете психологии и социальной работы, факультете управления и социологии.

Владеет итальянским языком.

1. Времена действительного и страдательного залогов. Тверь, ТвГУ, 2001 г.
  2. Коррекция речевых ошибок как дидактический прием активации самостоятельной работы. Перспективы модернизации системы образования в современной России. Пути повышения эффективности обучения иностранным языкам. Тверь, ТвГУ, 2004 г.
  3. Учебно-методическая разработка по развитию навыков устной речи для студентов факультета психологии и социальной работы. Тверь, ТвГУ, 2004 г.