ГЛАВНАЯ КАФЕДРЫ КИЯЕФ Крестинский Станислав Владимирович (доцент)

Крестинский Станислав Владимирович (доцент)

Зам. заведующего МОИЯ, зав. кафедрой иностранных языков естественных факультетов, доцент кафедры регионоведения

кандидат филологических наук, доцент

Окончил Калининский государственный университет в 1978 году. Факультет Романо-Германской филологии. Преподаватель немецкого языка.

общее языкознание, прагмалингвистика, межкультурная коммуникация, методика преподавания иностранных языков; тема научных исследований - невербальная коммуникация.

• Благодарность ректора ТвГУ в связи с 35-летием образования кафедр ИЯЕФ и ИЯГФ.
  • Почетная грамота Законодательно собрания в связи с 40-летием кафедры ИЯЕФ.
  • Благодарственное письмо Законодательного собрания в связи с 40-летием кафедры ИЯЕФ.
  • Почетная грамота Министерства Образования РФ.

1. Крестинский С.В. Wirtschaftsdeutsch. Немецкий для студентов-экономистов. Изд-во «Фамилия», Тверь 1996 г
  2. Крестинский С.В., Крестинский И.С. Руководство по подготовке к сдаче ЕГЭ по немецкому языке. Изд-во «Транзит книга» М., 2005 год.
  3. Крестинский С.В. Ubungsgrammatik. Грамматика в упражнениях. Учебно-методическое пособие. 2006 г.
  4. Крестинский С.В. Сборник основных правил школьного курса грамматики немецкого языка. Изд-во «Астрель» М., 2007г.
  5. Крестинский С.В. Принципы обеспечения качества в обучении иностранным языкам.// Материалы Международной научно-практической конференции. Тверь, 2007 год.
  6. Крестинский С.В. Знаковые свойства молчания. // Материалы Межрегиональной научно-практической конференции. Тверь, 2008 год.