ГЛАВНАЯ КАФЕДРЫ КИЯГФ Трирог Марина Юрьевна (ст. преподаватель)

Трирог Марина Юрьевна (ст. преподаватель)

trirog muСтарший преподаватель кафедры иностранных языков гуманитарных факультетов

Преподаватель английского языка на филологическом факультете.

Закончила Калининский Государственный Университет, факультет романо-германской филологии в 1980 году.

Работает в Университете с 1981 года.

Является членом НОПАЯЗ.

С декабря по июнь 2009 года участвовала в научно-практических субботних семинарах «Эффективное преподавание устного и письменного перевода в современном ВУЗе».

С 2007 года работает по дополнительным образовательным программам «Иностранный язык. Гид-переводчик», «Профессионально-ориентированный деловой иностранный язык».

ФПК:

2014 г - "Теоретические основы и применение пакета SPSS."

2016 г - "Олимпиада школьников по иностранным языкам: от замысла до реализации"

Методика преподавания иностранных языков.

1. Учебно-методическая разработка по домашнему чтению на английском языке для студентов I-III курсов филологического факультета. Тверь, ТвГУ, 2006 г.
  2. Архитектоника смыслов в дроби художественного текста. Языковой дискурс в социальной практике. Материалы межрегиональной научно-практической конференции. Тверь, ТвГУ, 2006 г.
  3. Учебно-методическая разработка по разговорным темам для студентов 1-3 курсов гуманитарных факультетов и слушателей дополнительных учебных программ. Тверь, ТвГУ, 2008 г.
  4. Бытование слова в художественном тексте сб. Инновационные процессы в обучении иностранному языку (дидактика, перевод, культура). Тверь, 202.
  5. «Диагональ текстов» как интерпретационная рамка. Сб. Проблема профессиональной компетенции в языковом обучении. Тверь, 2005.