ГЛАВНАЯ КАФЕДРЫ КИЯГФ Дорофеева Ирина Валентиновна (доцент)

Дорофеева Ирина Валентиновна (доцент)

Доцент кафедры иностранных языков гуманитарных факультетов

кандидат филологических наук

Преподаёт английский язык на филологическом факультете.

Читает лекции по курсам: «Автоматическая обработка естественного языка», «Формальные модели в лингвистике», «Моделирование лингвистических исследований».

Закончила Калининский Государственный Университет, факультет романо-германской филологии в 1979 году.

Стаж работы: 24 года

Прагматика, дискурс, проблемы перевода.

1. Английское обращение в системе языка и в дискурсе. Автореферат диссертации на соискание ученой степени канд. филологических наук. Тверь, 2005.
  2. Обращения в разговорном дискурсе. Коммуникативные исследования. Воронеж. 2005.