ГЛАВНАЯ КАФЕДРЫ КИЯЕФ Замятина Екатерина Юрьевна (доцент)

Замятина Екатерина Юрьевна (доцент)

Доцент кафедры иностранных языков естественных факультетов

кандидат филологических наук, доцент

Образование: ТГУ

В 1997 году закончила факультет романо-германской филологии Тверского государственного университета с квалификацией «преподаватель иностранных языков (английского, немецкого) по специальности «Лингвистика». В 1999 году начала работать на кафедре иностранных языков естественных факультетов Тверского государственного университета. В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Функционально-семантический аспект высказываний с предикатами долженствования (на материале русского и английского языков)». В 2005 году стала старшим преподавателем кафедры иностранных языков естественных факультетов Тверского государственного университета.

• Благодарность ректора ТвГУ.

1. Замятина Е.Ю. Контролируемость/неконтролируе-мость ситуации в высказываниях с предикатами долженствования. Язык и его функционирование в межкультурной коммуникации: Сб. научных трудов. – Тверь: Твер. гос. ун-т, 2006. – С.34-39
  2. Замятина Е.Ю. Случаи сочетания лексем, показателей объективной и субъективной модальности в предложении. Языковой дискурс в социальной практике. Материалы межрегиональной научно-практической конференции 14-15 апреля 2006 года. – Тверь: Твер. гос. ун-т, 2006. – С. 109-114.
  3. Замятина Е.Ю. Деонтическое значение высказываний с предикатами долженствования. Языковой дискурс в социальной практике. Материалы международной научно-практической конференции 6-7 апреля 2007 года. – Тверь: Твер. гос. ун-т, 2007. – С. 134-139.
  4. Замятина Е.Ю. Планируемое и ожидаемое: семантика высказываний с предикатами долженствования.
  5. Замятина Е.Ю. Языковой дискурс в социальной практике. Материалы межвузовской научно-практической конференции 4-5 апреля 2008 года. – Тверь: Твер. гос. ун-т, 2008. – С. 96-101.
  6. Замятина Е.Ю. Практикум по дополнительному чтению для студентов факультета ПМиК, начинающих изучение английского языка. Тверь: Твер. гос. ун-т, 2008.
  7. Замятина Е.Ю. Структура ситуации вынужденности в высказываниях с предикатами долженствования в русском и английском языках. Языковой дискурс в социальной практике. Материалы Международной научно-практической конференции 1-2 апреля 2011 г.
  8. Замятина Е.Ю. Выражение ситуации целесообразности в предложениях с модальными предикатами и модальными глаголами в русском и английском языках. Языковой дискурс в социальной практике. Материалы Международной научно-практической конференции 6-7 апреля 2012 г.